Site em Manutenção

ícone homens trabalhando

Docentes

 

Docente Instituição Linha de Pesquisa e-mail Lattes
Alexandre Siqueira Guedes Coelho EA/UFG Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
alexandre_coelho@ufg.br  logo Lattes
Bruna Mendes de Oliveira EA/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas mendesbruna@ufg.br logo Lattes
Claudio Brondani Embrapa Arroz e Feijão Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
claudio.brondani@embrapa.br logo Lattes
Edésio Fialho dos Reis CAJ/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
edesioreis@ufg.br logo Lattes
Cristiane Aparecida Fioravante Reis  Embrapa Arroz e Feijão Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
cristiane.reis@embrapa.br logo Lattes
Francis Julio Fagundes Lopes ICB/UFG Genética e Genômica de Plantas fagundes@ufg.br logo Lattes
Helton Santos Pereira Embrapa Arroz e Feijão Melhoramento de Espécies Cultivadas helton.pereira@embrapa.br logo Lattes
João Batista Duarte EA/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas jbduarte@ufg.br logo Lattes
Lázaro José Chaves EA/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
lchaves@ufg.br logo Lattes
Leila Garcês de Araújo ICB/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
leila_garces_araujo@ufg.br logo Lattes
Mara Rúbia da Rocha EA/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas mrocha@ufg.br logo Lattes
Marcela Pedroso Mendes Resende EA/UFG Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
marcelapmr@ufg.br logo Lattes
Patrícia Guimarães Santos Melo EA/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas pgsantos@ufg.br logo Lattes
Rafael Tassinari Resende EA/UFG Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
rafael.tassinari@ufg.br logo Lattes
Sérgio Tadeu Sibov ICB/UFG Melhoramento de Espécies Cultivadas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
sibov@ufg.br logo Lattes
Thannya Nascimento Soares ICB/UFG Genética e Genômica de Plantas
Conservação e Melhoramento de Espécies Vegetais Nativas do Cerrado
tnsoares@ufg.br logo Lattes
Thiago Lívio Pessoa Oliveira de Souza Embrapa Arroz e Feijão Genética e Genômica de Plantas
Melhoramento de Espécies Cultivadas
thiago.souza@embrapa.br logo Lattes